Seitenbereiche
Siegel: DATEV Digitale Kanzlei 2023 Siegel: Kununu Top 2023 Company Siegel: LSWB Exzellenter Arbeitgeber 2023 Siegel: Handelsblatt BESTE Steuerberater 2023

Klarheit für Ihr Business

Ansprechpartner

Wir sind ein interdisziplinäres Team von rund 70 Mitarbeitern.

Unsere Berufsträger (Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Rechtsanwälte) und die weiteren Fachberater (Steuerfachwirte, Dipl.-Kaufleute und Steuerfachgehilfen) bringen ihre langjährigen Erfahrungen und ihr spezielles Know-how aus Finanzverwaltung, Praxis, verschiedenen Studiengängen und Berufsexamina zu Gunsten unserer Mandanten ein.

Ihre Ansprechpartner sind jederzeit für Sie da und beraten Sie gerne im Rahmen ihrer Fachkompetenz. Kontaktieren Sie uns einfach! Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Dr. Ralph Obermeier

Rechtsanwalt, Syndikusanwalt, Fachanwalt für Steuerrecht, Geschäftsführer

r.obermeier@actio-cpa.de

Dr. Ralph Obermeier, Rechtsanwalt, Syndikusanwalt, Fachanwalt für Steuerrecht, Geschäftsführer, München

Vita lesen

Margret Hillmann

Dipl.-Kauffrau, Wirtschaftsprüferin, Steuerberaterin, Geschäftsführerin

m.hillmann@actio-cpa.de

Margret Hillmann, Dipl.-Kauffrau, Wirtschaftsprüferin, Steuerberaterin, Geschäftsführerin, München

Vita lesen

Jens Zschüttig

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Geschäftsführer

j.zschuettig@actio-cpa.de

Jens Zschüttig, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Geschäftsführer, München

Vita lesen

Herbert Treffer

Dipl.-Finanzwirt (FH), Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Gründungsgesellschafter

h.treffer@actio-cpa.de

Herbert Treffer, Dipl.-Finanzwirt (FH), Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Gründungsgesellschafter, München

Vita lesen

Claudia Merkle

Dipl.-Betriebswirtin (FH), Steuerberaterin, Prokuristin

c.merkle@actio-cpa.de

Claudia Merkle, Dipl.-Betriebswirtin (FH), Steuerberaterin, Prokuristin, München

Vita lesen

Maximilian Danert

Master of Laws, Steuerberater, Geschäftsführer

m.danert@actio-cpa.de

Maximilian Danert, Master of Laws, Steuerberater, Geschäftsführer, München

Vita lesen

Alexander Schmid

Master of Laws – Taxation, Steuerberater, Prokurist

a.schmid@actio-cpa.de

Alexander Schmid, Master of Laws – Taxation, Steuerberater, Prokurist, München

Vita lesen

Thuy Nguyen

Steuerberaterin, Prokuristin

t.nguyen@actio-cpa.de

Thuy Nguyen, Steuerberaterin, Prokuristin, München

Vita lesen

Florian Bahner

Steuerberater, Geschäftsführer

f.bahner@actio-cpa.de

Florian Bahner, Steuerberater, Geschäftsführer, München

Vita lesen

Christian Müller

Steuerberater

c.mueller@actio-cpa.de

Christian Müller, Steuerberater, München

Vita lesen

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.

Glückwunsch!